Новости партнеров

Жизнь

Барнаулец, купивший букет роз на "деньги банка приколов", получил "прикольное наказание"

В Алтайском крае осудили молодого человека, который купил цветы на шуточные деньги и со сдачи оставил продавщице 100 рублей на чай, сообщает региональная прокуратура.

Парень. Розы Свидание.
Парень. Розы Свидание.
ССО

Напомним, в июле 2021 года житель Барнаула попросил в цветочном магазине срочно собрать ему недорогой букет, а после рассчитался билетом "банка приколов" с надписью "5000 дублей".

Позже парня задержали росгвардейцы и обнаружили еще несколько шуточных банкнот, причем немногим ранее он обманул продавщицу в другом цветочном киоске.

"Заказал букет из пяти роз и передал билет "банка приколов" с надписью "5000 дублей", получив в качестве сдачи 4200 рублей, из которых 100 рублей оставил женщине в качестве чаевых, после чего ушел с букетом и деньгами. Продавец почти сразу обнаружила, что купюра не является денежной, выбежала за покупателем, однако он уже уезжал на автомобиле", - рассказали в ведомстве.

Также уточнили, что барнаульца ранее уже привлекали к уголовной ответственности.

Молодого человека обвинили в мошенничестве.​​​ В суде он полностью признал вину.

Приговорили к 9 месяцам лишения свободы, однако реальный срок заменили условным. В течение 1 года 6 месяцев барнаулец не может менять место жительства, а также обязан каждый месяц приходить на проверку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость