Жизнь

Барнаульские школьницы выиграли деньги и отдали их бездомным животным

Барнаульская языковая школа организовала благотворительный конкурс для детей. Выигрыш за победу в проекте ребята могли перевести в фонд помощи больным детям, приюты для животных или потратить деньги на семена для высаживания деревьев. Одна из победителей свой выбор сделала.

Приют "Ласка".
Приют "Ласка".
priutlaska в Instagram.

Как рассказали “Комсомолке” организаторы проекта, участники проекта должны были написать сочинение на английском языке про зимнюю красавицу - елку: описать историю ее появления в семье, что она значит для родных, прикрепить фото и так далее.

"Тему мы выбрали не случайно, так как в каждой семье есть какие-то предметы или фото, которые пробуждают самые теплые воспоминания. Думаем, что родители охотно помогли своим детям с рассказами и подборкой фотографий. Мы получили 90 работ и много архивных снимков. Дети-победители по итогу сами выбирали фонд, куда пойдёт их выигрыш. Мы надеемся, что благодаря этому проекту люди захотят оказать посильную помощь нуждающимся уже по собственной инициативе", - отметили в языковой школе.

Корм и лекарства доставфили в приют для животных "Ласка".
Дмитрий Лямзин


Одной из победительниц стала девятиклассница из Барнаула Мария Ульянова. О конкурсе девочка узнала в школе и сразу поняла, что хочет побороться за деньги для приюта бездомных животных. Ее выигрыш составил 5 тыс. рублей, но в приюте "Бусинка" сумма перечисления оказалась в два раза больше.

"Я раньше и сама переводила деньги в эту организацию, приют даже как-то помогал мне пристроить кошку, которые мы нашли в подъезде. В итоге мы оставили её у себя", - рассказала Мария.



Также победительницей стала еще одна школьница из Барнаула - Арина Орлова. Свой выигрыш девочка направила в барнаульский приют “Ласка”.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость