Новости партнеров

Жизнь

Барнаульские чиновники предложили альтернативу для уличных торговцев

Власти не опускают руки в борьбе со стихийной торговлей на ул. Малая Попова в Барнауле (район Докучаевского рынка). Они предложили альтернативу – рядом, на незакрепленной территории, планируют установить лотки на 200 торговых мест.

Барнаульская администрации на стихийном рынке в районе Докучаево.
Барнаульская администрации на стихийном рынке в районе Докучаево.
barnaul.org

Необходимо упорядочить неорганизованную торговлю и привести ее в цивилизованное состояние, заявил замглавы администрации по экономической политике Сергей Рябчун.

Власти готовы идти навстречу людям, подтвердил глава Ленинского района Александр Михалдыкин.

«Мы надеемся, что и с вашей стороны будет сделан ряд шагов, таких как, содержание прилегающей территории в надлежащем состоянии и соблюдение санитарно-эпидемиологических норм», - цитирует чиновника пресс-центр мэрии.

Еще 31 июля глава города Вячеслав Франк провел выездное совещание по вопросу торговли в неустановленных местах в районе рынка Докучаево.

Тогда он поручил администрации района и руководителям профильных комитетов проработать варианты по обустройству точек торговли.

Жильцы соседних домов не первый год жалуются на шум и мусор, который остается после торговцев. Люди даже обращались к президенту России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость