Жизнь

Барнаульские школьники собрали боле 1,5 тонн мусора и тысячи бутылок

Юные экологи из барнаульских школ собрали 1594 кг макулатуры, 3413 пластиковых бутылок и 1154 батарейки в рамках проекта "Экосортировка".

В проекте приняли участие четыре школы и один лицей.

"В течение недели ученики пятых, шестых и седьмых классов собирали макулатуру, пластиковые бутылки и батарейки. С 20 по 24 апреля в каждом общеобразовательном учреждении состоялись экологические праздники с подведением итогов конкурса. Все собранные бытовые отходы были взвешены и подсчитаны, таким образом определились классы-победители в каждой номинации, которые получили кубок и подарки от партнеров проекта, экологического движения Coca-colaHellenic – "Зеленые команды"", - сообщили организаторы акции.

Среди участников проекта "Экосортировка" в этом году абсолютным лидером по количеству собранных бытовых отходов стала школа № 49. За 7 дней 120 ребятам, а это всего 5 классов, удалось собрать 641 кг макулатуры, 2019 бутылок и 513 батареек.

Самым эмоциональным и непредсказуемым оказалось подведение итогов конкурса в школе №69, где ученики уже во время финальных подсчетов и взвешивания бытового мусора прибегали с новыми партиями макулатуры.

Марина Мокина, 
руководитель отдела внешних связей и коммуникаций Coca-colaHellenic:

мы очень довольны результатами конкурса. Ребята провели большую работу, собрав такое большое количество бытового мусора. Мы увидели, какую заинтересованность у детей вызвала проблема загрязнения окружающей среды и уверенны, что у "Зеленых команд" подрастает достойное поколение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость