Новости партнеров

Жизнь

Барнаульцам компенсируют часть затрат на детские лагеря. Чем больше детей, тем меньше платить

В Барнауле продолжается заявочная кампания на приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря, причем "билеты" можно получить с компенсацией, сообщает мэрия города.

Детский лагерь "Артек".
Детский лагерь "Артек".
artek.org.

В 2021 году будут работать семь муниципальных лагерей: «Соснячок», «Дружных», «Медвежонок», «Спутник – 2», «Маяк», «Парус» и «Звездный». Продолжительность смен составит 14 дней.

"Стоимость путевки в муниципальные лагеря составляет 19600 рублей. Всем родителям предусмотрена компенсация в размере 6300 рублей из краевого бюджета, дополнительно сотрудникам краевых государственных учреждений - в размере 4350 рублей, сотрудникам органов местного самоуправления и учреждений муниципальной бюджетной сферы - в размере 4200 рублей", - рассказали в комитете по образованию.

Многодетным семьям, направившим на отдых троих и более детей, предусмотрена компенсация на первых двух - по 6300 рублей на каждого, на третьего и каждого последующего - 18500 рублей.

Деньги родители на руки не получат, а оплатят путевку с минусом компенсации.

Помимо загородных лагерей будут работать 87 лагерей с дневным пребыванием на базе школ и учреждений допобразования. Предполагается, что их посетят более 20 тыс. детей.

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал, что в строительство алтайского «Артека» могут вложить казенные деньги.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость