Новости партнеров

Жизнь

Барнаульцам напомнили, куда звонить, если жизни угрожает сосулька

Из-за потепления в Барнауле с крыш могут начать падать глыбы снега и льда, а также нависать опасные сосульки. Вопрос очистки в администрации взяли на особый контроль.

"Дом-армагеддон", превратившийся в сосульку на ул. Беляева, 20.
"Дом-армагеддон", превратившийся в сосульку на ул. Беляева, 20.
Анна Зайкова.

Как сообщили в городском комитете ЖКХ, руководителей УК и ТСЖ оповестили, что нужно очистить крыши, балконы, козырьки и прочие выступающие элементы фасадов, а также огородить лентой опасные участки.

Горожан тоже просят обращать внимание, имеется ли скопление снега, наледи и сосульки на крышах, обходить места возможного их обрушения.

"Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега", - предупредили в мэрии.

Куда обращаться?

Собственники жилых домов в первую очередь могут обратиться в управляющую компанию. Если же УК бездействует, жители вправе попросить помощи у администрации района, города, инспекции строительного и жилищного надзора.

  • Комитет жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула - 37-05-33, 37-05-29;
  • Индустриальный район - 47-51-83;
  • Железнодорожный район - 62-56-95;
  • Ленинский район - 54-44-49, 54-43-83;
  • Октябрьский район - 24-74-98;
  • Центральный район - 63-08-25.

Также можно воспользоваться ГИС ЖКХ, направить обращение в письменной форме по почте: 656043, Барнаул, пр. Ленина, 7 и ул.Гоголя, 48 или лично в Инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края (пр. Ленина, 7) или администрацию Барнаула (ул.Гоголя, 48).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость