Новости партнеров

Жизнь

Барнаульцам пришлось проводить ночи у поликлиники

Жители Барнаула были вынуждены с ночи занимать очередь ко врачам в детском отделении поликлиники №12, сообщили в пресс-службе регионального отделения ЛДПР. Это связано с нехваткой талонов к специалистам.

Врач не принимает.
Врач не принимает.
altai.ldpr.ru

Толпа у поликлиники в 6 утра - это родители, которые планируют отдать своих детей в летний лагерь, детсад или учебное учреждение. Так называемый профдень у узких специалистов всего один в неделю, а в другие дни врачи категорически отказываются принимать, говорят "жириновцы".

«Вчера подъехал на машине, с 10 вечера уже было три человека. Стоят за день, за два, бывает, занимают очередь. Талонов мало!» - рассказывает молодой отец.

Активист партии собрал подписи под коллективным обращением родителей. Депутат фракции ЛДПР в Барнаульской городской Думе Дмитрий Ворсин собирается отдать их в краевой Минздрав и прокуратуру с требованием решить проблему.

В министерстве же заявили, что проблема была и она уже решена, пишет «Банкфакс». Ситуация с нехваткой талонов обострилась в конце мая из-за массового оформления детей.

В поликлинике пересмотрели расписание специалистов и выделили дополнительные талоны, уверяют власти. Сейчас такой проблемы якобы нет. В ЛДПР же утверждают, что партийцы наблюдали масштабные очереди и в июне.

Ранее altapress.ru писал, что с 1 сентября 2019 года записаться к врачу через интернет можно будет только имея аккаунт на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость