Жизнь

Барнаульцев предупредили об опасности молока с огурцами

В Барнауле прошли рейды по точкам уличных торговцев, продающих различные "яства", сообщает городская администрация.

В Барнауле устроили рейд по точкам уличных торговцев.
В Барнауле устроили рейд по точкам уличных торговцев.
barnaul.org.

Рейд провели во имя заботы о здоровье горожан, покупающих с рук молочную, овощную, мясную и рыбную продукцию.

"Продукция, приобретенная у уличных торговцев, несет опасность для покупателей", - подчеркнули в мэрии.

Судя по фото с рейдов, проверяющих привлекают не только овощи, молочка и различные деликатесы, но и рассада с искусственными цветами.

В администрации отметили, что несанкционированная уличная торговля сказывается также на "благоустройстве городских улиц и безопасности дорожного движения".

Так, в Ленинском районе города специалисты местного комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку еженедельно наведываются на следующие точки: ул.Попова,64, 72, 76, ул.Юрина,299б, 305, ул.Малахова,62, 68, 77.

"В 2020 году специалистами администрации района, сотрудниками полиции и народными дружинниками проведены 25 рейдовых мероприятий по факту нарушения <...> в том числе 12 за апрель-май. Составлено 70 протоколов об административном правонарушении. Сумма предъявленных штрафов составила 9200 рублей", - рассказали в мэрии.

К примеру, за семь дней - с 13 по 20 мая - провели два рейда, к административной ответственности привлекли шесть граждан.

Торговцам доводят до сведения, что деятельность необходимо вести на специально отведенных площадках, а также на специализированных продовольственных ярмарках выходного дня "Продукция Барнаула - горожанам".

Напомним, ранее в Барнауле разогнали продавцов укропа и различных деликатесов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость