Новости партнеров

Жизнь

Барнаульцев призвали к самодисциплине в масочном режиме

Глава Барнаула Вячеслав Франк провел совещание, на котором вновь подчеркнул необходимость соблюдения мер предосторожности в связи с коронавирусом. В частности, ношение защитных масок.

Вирус. Пандемия
Вирус. Пандемия
ССО

Введенный указом губернатора края масочный режим обязателен к соблюдению гражданами, подчеркнула начальник отдела надзора за гигиеной труда управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Лариса Зубова.

Она напомнила, что необходимо использовать маски в транспорте, на остановках, в магазинах, аптеках и при посещении предприятий сферы услуг.

"В настоящие время мы видим, что, к сожалению, гражданами масочный режим соблюдается не в полной мере", - цитирует ее пресс-центр мэрии.

Глава города поручил комитету по предпринимательству и потребительскому рынку, а также дорожному комитету проработать комплекс мер по обязательному соблюдению жителями города масочного режима.

"Первостепенным здесь, конечно, остается самодисциплина граждан, но и предприятия, работа которых связана с прямым контактом с населением, должны побуждать людей к его соблюдению", - сказал он.

Ранее замначальника регионального Роспотребнадзора Ульяна Калинина сообщила, что многие жители края совсем не носят маски, хотя это «эффективный способ защиты, который выполняет барьерную функцию» и носить их нужно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость