Жизнь

Барнаульцы до смерти зафотографировали новорожденного кенгуренка в зоопарке

В барнаульском зоопарке погиб новорожденный кенгуренок. Об этом altapress.ru сообщил директор "лесной сказки" Сергей Писарев. Самка кенгуру испугалась вспышек и фонарей камер и выкинула из своей сумки детеныша. Его тело нашли сотрудники зоопарка.

Сергей Писарев,
директор барнаульского зоопарка "Лесная сказка":

К сожалению, из-за пристального внимания прессы и посетителей, произошло такое несчастье. Не в обиду никому, но теперь, пока малыши, которые у нас появляются на свет, не окрепнут и не выйдут на волю, не будем их показывать.

Мама испугалась такого внимания. Даже когда нам нужно забрать детенышей, например, у пумы, чтобы сделать им прививки и анализы, мы стараемся полностью исключить все запахи с рук сотрудников. Важно, чтобы мама не почувствовала, никаких посторонних запахов, иначе она может отказаться от малыша.

Это несчастье - урок для нас на будущее.

О появлении на свет кенгуренка в зоопарке сообщили 31 марта. Рождается кенгуру очень маленьким. При появлении на свет он еще даже не полностью сформирован - хвост и задние лапы напоминают маленькие обрубки, глаза закрыты, уши не оформлены. Укрытый от холода и непогоды, новорожденный растет в сумке матери несколько месяцев.

Только к пятому месяцу малыш начинает время от времени высовывать голову из сумки. Барнаульский новорожденный только в конце марта показался из сумки первый раз. Чтобы окрепнуть, ему нужно было как минимум месяц провести в сумке матери.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость