Жизнь

Барнаульцы продолжают страдать от "ядовитого" мусора, который трактор сбрасывает с крыши

История с "грязной" работой трактора на крыше здания по ул. Некрасова, 64 в Барнауле не закончилась. Рабочие продолжают нарушать все "мыслимые и немыслимые законы, установленные в области строительства", рассказала altapress.ru барнаульская актриса Виктория Гальцева.

Ремонт здания на ул. Некрасова, 64 в Барнауле.
Ремонт здания на ул. Некрасова, 64 в Барнауле.
Виктория Гальцева

Работы в здании военной кафедры "политеха" идут третью неделю. Студенты "прыжками входят и выходят из здания", а все вокруг отравляется "ядовитой угольной пылью", которая проникает в квартиры даже через закрытые окна, говорит девушка.

"Черная сажа осела на подоконниках, на стенах домов, проникла в вентиляцию - в квартирах близлежащих домов все каналы вентиляции жители заклеивают скотчем. И все это безобразие продолжается, несмотря на поднятый шум, на своевременную помощь всех средств массовой информации", - сообщила Виктория Гальцева.

В разбирательство, по ее словам, включилась прокуратура, полиция, власти Алтайского края, но при этом ничего не меняется.

У жильцов соседних домов есть предположения, что строители сэкономили на пылезащите и вообще "меняют одну железную крышу на другую".

Ремонт здания на ул. Некрасова, 64 в Барнауле.
Виктория Гальцева

"Действительно, а какая была вообще необходимость всего этого ремонта?! Там все перекрытия были металлические, прекрасные уголки, сваренные Т-образно! Сверху был профлист, приделанный на века - сделано в СССР - его даже оторвать невозможно было, сваркой срезали. Все это добро ни дня не пролежало на земле, сразу увезли, в отличии от ядовитого мусора", - заключила Гальцева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость