Новости партнеров

Жизнь

Барнаульцы взяли лопаты и принялись сами строить обещанный мэрией сквер

В ноябре 2019 года мэрия провела голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2020 году. Тогда одним из приоритетных проектов выбрали зеленую зону на пересечении ул.С.Ускова и ул.Взлетной. Однако работы там до сих пор не начались.

Барнаульцы взяли лопаты и принялись сами строить обещанный мэрией сквер.
Барнаульцы взяли лопаты и принялись сами строить обещанный мэрией сквер.
vk.com/barneos22

Жители новостроек в Индустриальном районе решили "показать мэрии пример" и рассказали, что сейчас происходит на территории будущего сквера.

Подростки-велосипедисты, например, сделали трамплин, а после решили его усовершенствовать. Местные жители говорят, что с каждым днем на импровизированную площадку приходит все больше ребят.

Также у жителей есть потребность в закрытой площадке для выгула животных — в домах по соседству живет много владельцев собак.



"Хотелось бы, чтобы мэрия присмотрелась и прислушалась к просьбам и сделала не просто асфальтированные дорожки с лавочками, а создала зеленую зону отдыха, необходимую в этом районе как нигде. И что важно - с деревьями-крупномерами", — отмечают местные жители.

Также они предложили разделить на зоны территорию сквера. Например, отделить тихую зону — с лавочками, где можно посидеть, почитать, погулять с колясками, сделать зону для спорта и площадку для прогулок с животными.

"Сквер обещали сделать в 2020 году. Местные жители помнят об этом и очень его ждут", — завершили свое обращение барнаульцы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость