Жизнь

Барнаульцы жалуются на заблокированные эвакуационные выходы в ТРЦ

В сети продолжается волна возмущений по поводу работы барнаульских торговых центров после введения пропускного режима по QR-кодам. Людей возмущают не только очереди на входе, но и заблокированные эвакуационные выходы.

В ТЦ теперь пускают только по QR-кодам.
В ТЦ теперь пускают только по QR-кодам.
altapress.ru.

В соцсетях жительница Барнаула разместила видео, на котором видно, что внутренняя дверь эвакуационного выхода одного из ТРЦ заблокирована. С улицы все закрыто на ключ.

"Получается, что в случае пожара из торгового центра просто невозможно будет выйти", - говорит девушка.

Почему так произошло

В минувшие выходные все торгово-развлекательные центры в Алтайском крае были вынуждены ввести пропускной режим - попасть внутрь можно только по предъявлению QR-кода и паспорта.

Во многих ТРЦ закрывали дополнительные входы и перенаправляли людей через одну дверь из-за чего образовывались очереди. В первый день ограничений в ТРЦ не пускали даже тех, кто шел в аптеку или продуктовый магазин, хотя это противоречит действующим правилам.

QR-код.
unsplash.com.

Напомним, что с 15 ноября вход без QR-кодов также запретят в театры и кинотеатры, цирки и концертные залы; учреждения клубного типа; бассейны, фитнес-клубы и спортивные объекты; учреждения досуга, гостиницы, пансионаты, дома и базы отдыха; санатории и круглогодичные детские лагеря; объекты общественного питания.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость