Жизнь

"Бедность и безрукость". Бийчане показали детский сад, больше похожий на "заброшку"

Жители Бийска пожаловались в соцсетях на плачевное состояние городского детского сада №31. Фото учреждения, больше похожего на заброшенное здание, опубликованы в сообществе Barnaul 22.

Детский сад №31 в Бийске.
Детский сад №31 в Бийске.
Виктория Решетова, Barnaul 22

"В саду №31 нет детской площадки, в сломанной песочнице нет песка. В здании старые деревянные окна, в некоторых лопнули стекла, стены обваливаются. В группах старая советская мебель и игрушки"..., — пишет жительница Бийска Решетова Виктория.

В комментариях к снимкам барнаульцы пишут, что "не удивлены", и что "любой сад любого села" находится в аналогичном состоянии. В то же время некоторые горожане отметили, что родители могли бы и самостоятельно привести детсад в порядок.

"Все в ваших руках. На кабинки скинулись, стены с родителями покрасили, площадку папы починили. Сейчас в садах все за счет родителей делается, и у меня в саду также"

"Бедность и безрукость. Есть мужики среди родителей?"

Каждый год скидываемся по 1000 рублей. На ремонт. Заказать песок, покрасить пол, стены, поменять мебель постепенно можно за счет родителей. Кто-то принес краску, кто-то занавески купил, кто-то из пап починил качели, — и дети ходят в красивый и безопасный садик.

Ранее altapress.ru рассказывал, как устроены домашние садики в Барнауле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость