Жизнь

Бессарабов встретился с главой Барнаула и отметил "изменения в облике"

Глава Барнаула Вячеслав Франк встретился с депутатом Госдумы Даниилом Бессарабовым и обсудил изменения в облике города, сообщает мэрия.

 Глава Барнаула Вячеслав Франк и депутат Госдумы Даниил Бессарабов.
Глава Барнаула Вячеслав Франк и депутат Госдумы Даниил Бессарабов.
barnaul.org.

Франк и Бессарабов обсудили результаты реализации национальных проектов в Барнауле в 2021 году и перспективы развития города.

В частности, депутат отметил значительный объем выполненных работ в рамках нацпроектов.

"Изменения в облике города в лучшую сторону, безусловно, есть, их отмечают избиратели", - подчеркнул Бессарабов.

В минувшем году отремонтировали 20 дорог, реконструировали два моста, благоустроили 65 дворов, произвели реновацию Мизюлинской рощи и зеленой зоны в поселке Южном.

"В пригородной зоне такой масштабный проект реализован в первые", - напомнил парламентарий.

Бессарабов заявил, что необходимо продолжать работу по реализации нацпроектов, направленных на повышение благосостояния барнаульцев и создание комфортных условий проживания.

По его словам, объединение усилий "Единой России" и городской власти будет способствовать более эффективной работе в указанном направлении.

Франк заверил депутата в том, что развитие города остается приоритетной задачей для власти.

"Взаимодействие органов местного самоуправления с депутатами, представляющими в Госдуме интересы барнаульцев, способствует эффективному участию города в федеральных проектах и программах", - пояснили в мэрии.

В 2022 году, по словам Франка, продолжат работы по дорожному ремонту и строительству, благоустройству дворовых и общественных территорий.

К примеру, запланировали обустройство сквера в районе набережной Барнаулки, возведение новых образовательных учреждений. Также продолжат участие Барнаула в федеральной программе развития туризма.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость