Жизнь

Бетономешалки окружили жилой дом в Барнауле для "ювелирно-точечной постройки" новой 16-этажки

Жители квартала "Невский 2" пожаловались в интернет-сообществе "Барнаул 22" на армию бетономешалок, которая коптит воздух и регулярно подвозит свежую смесь к стройплощадке.

Бетономешалки. Барнаул.
Бетономешалки. Барнаул.
кадр из видео.

Ранее altapress.ru рассказал про "невскую битву" - между застройщиком и жителями домов - на участке площадью 1,5 га, где приступили к строительству 16-этажного дома.

Если кратко, то людям обещали детский сад, спорткомплекс и парковки, а в итоге землю, где это должно было появиться, решили использовать иначе. И между домами начали строить дом.

12 мая местная жительница отметила, что в ее дворе начался кошмар - шум, гул, выхлопные газы, залетающие в квартиру на 11 этаже, и банальная небезопасность для пешеходов.

"Здесь стоят бетономешалки. Ведется строительство шестнадцатиэтажного двухподъездного дома. Разрешение на строительство получено в марте 2021 года", - рассказала автор видео.

"Разрешение выдала администрация, которая посчитала, что это вполне нормально, если здесь будет вонять и всеми днями газовать", - добавила жительница дома возле стройки.

Она также отметила, что дети "из-за шума и выбросов" не могут гулять на детской площадке.

"Мне кажется, что это совершенно незаконно. Я призываю власти разобраться в данной ситуации", - сказала женщина с надеждой на перемены.

Ранее в Барнауле прошел митинг против точечной застройки и градостроительной политики мэрии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость