Ранее altapress.ru рассказал про «невскую битву» — между застройщиком и жителями домов — на участке площадью 1,5 га, где приступили к строительству 16-этажного дома.
Если кратко, то людям обещали детский сад, спорткомплекс и парковки, а в итоге землю, где это должно было появиться, решили использовать иначе. И между домами начали строить дом.
12 мая местная жительница отметила, что в ее дворе начался кошмар — шум, гул, выхлопные газы, залетающие в квартиру на 11 этаже, и банальная небезопасность для пешеходов.
«Здесь стоят бетономешалки. Ведется строительство шестнадцатиэтажного двухподъездного дома. Разрешение на строительство получено в марте 2021 года», — рассказала автор видео.
«Разрешение выдала администрация, которая посчитала, что это вполне нормально, если здесь будет вонять и всеми днями газовать», — добавила жительница дома возле стройки.
Она также отметила, что дети «из-за шума и выбросов» не могут гулять на детской площадке.
«Мне кажется, что это совершенно незаконно. Я призываю власти разобраться в данной ситуации», — сказала женщина с надеждой на перемены.
Ранее в Барнауле прошел митинг против точечной застройки и градостроительной политики мэрии.
Важные новости, обзоры и истории Всегда есть, что почитать. Подпишитесь!