Новости партнеров

Жизнь

Бывшего учителя физкультуры назначили директором одного из алтайских театров

В театре кукол в Рубцовске назначили нового директора. Им стал Евгений Ерченко. Сообщается, что ранее он работал в школе №10 учителем физкультуры.

Евгений Ерченко
Евгений Ерченко
rubtsovsk.info

Также отмечается, что Ерченко в "сфере культуры известен как креативный ведущий, обладает организаторскими и предпринимательскими качествами", пишет rubtsovsk.info.

"Упор в своей работе он собирается делать на проектную деятельность. В планах – проведение фестиваля уличных театров, создание музея кукол. Для старшего зрителя мечтают осуществить постановку спектакля Шинель по произведению Гоголя. Среди приоритетных вопросов у нового директора и кадровый", - сообщают местные СМИ.

При новом директоре уже был проведен первый проект по обмену творческим опытом - рубцовские артисты посетили барнаульский театр кукол "Сказка", посмотрели несколько спектаклей, познакомились с цехами и репертуарной политикой, пишет "Местное время".

В Барнауле торжественно открыли театр кукол "Сказка".
Дмитрий Лямзин.

"На встрече подняли один из актуальных вопросов – использование в образном решении кукольных спектаклей светодиодного экрана. Оборудование поступит в рубцовский театр в рамках национального проекта “Культура”. Также в феврале театр кукол вновь возрождает такую форму работы, как “Театр на подушках”, которая широко используется барнаульскими коллегами", - сообщают журналисты.

Ранее директорский пост занимала Земфира Брахман - дочь основателя рубцовского театра кукол. Некоторые источники сообщают, что она уехала из города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость