Новости партнеров

Жизнь

Бывший главный полицейский Алтайского края "ушел в политику"

Экс-глава ГУ МВД по Алтайскому краю Александр Олдак назначен помощником губернатора Ставропольского края, передает "Банкфакс". Ранее Олдак занимал должность начальника полиции региона.

Полиция.
Полиция.
altapress.ru

Александр Олдак возглавлял ГУ МВД России по Алтайскому краю с 2005 по 2011 год.

В 2011 году против генерал-лейтенанта возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ: Олдака подозревали в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Следствие утверждало, что с июля по ноябрь 2008 года Олдак вступил в сговор с начальником БЮИ Николаем Михайловым, чтобы заключить фиктивный договор на оказание платных образовательных услуг на 10 млн рублей.

Однако в 2011 году СУ СКР по Алтайскому краю отменил постановление о возбуждении уголовного дела в связи с неполнотой материалов проверки.

После этого экс-глава МВД занял аналогичную должность в Ставропольском крае. Как сообщает "Банкфакс", в декабре 2020 года Александр Олдак ушел на пенсию, якобы по причине скандала с местным предпринимателем. Сейчас же стало известно, что он стал помощником губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Ранее в СМИ и соцсетях появилась информация о том, что экс-глава алтайской полиции и бывший министр внутренних дел Крыма Олег Торубаров якобы арестован и находится под следствием. Позже выяснилось, что он пребывает на пенсии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость