Жизнь

Бийчане ополчились сами на себя из-за зловонных куч

Жительница Бийска опубликовала в группе "Инцидент Бийск" видео с ул. Разина. Девушка сняла кучи мусора вдоль дороги и утверждает, что "этом году мусор редко вывозят, и люди стали гадить у себя под носом".

Свалка в Бийске.
Свалка в Бийске.
vk.com/incident_22

Горожанка говорит, что эта свалка не единственная. Если идти дальше по улице, по ее словам, можно найти еще.

"Пройти невозможно ужасный запах ну и, конечно, вид!", - говорит она.

Также девушка возмущается, что люди подкармливают бездомных собак и кошек, которые "играют немаловажную роль в растаскивании мусора".

"Если вам их настолько жалко либо забирайте их домой либо ищите для них приют. Страшно выйти с ребёнком на улицу, когда там бегают такие псины", - утверждает автор ролика.

В комментариях жители наукограда отмечают, что совсем недавно на указанном месте было чисто, а коммунальщики оперативно вывозят мусор с таких свалок.

"Я сколько раз видела и молодые не хотят далеко нести кидают рядом. Сама хожу почти каждый день по всей улице Разина и все это вижу. Нужно в первую очередь следить за собой. А потом уже выкладывать такие видео", - пишет одна из участников группы.

"На вопрос "кто этим должен заниматься?", отвечу так: в первую очередь, этим должны заниматься сами люди! Знаете, лучше бы старосты домов собирали общее собрание дома и те, кто выкидывают мусор в не предназначенное место, заставляли их убирать или же вводили санкции", - добавляет другой комментатор.

15 августа в Барнауле горожане нашли свалку протухших слив.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость