Новости партнеров

Жизнь

Бийчанка поучаствовала в спецоперации по похищению собственных денег

Жительница Алтайского края поверила мошенникам и взяла кредит, который теперь придется выплачивать, сообщает региональное МВД.

Девушка, телефон
Девушка, телефон
СС0

35-летней жительнице Бийска позвонила девушка - представилась Дарьей Алексеевной и сказала, что работает в службе безопасности банка.

"По словам звонившей, неизвестные пытались оформить кредит и, скорее всего, орудуют мошенники", - рассказали в ведомстве.

После позвонил мужчина. Он представился правоохранителем и сообщил, что ведет расследование из-за участившихся случаев мошенничества, в которых замешаны работники банка.

Бийчанку попросили помочь в разоблачении злоумышленников и посоветовали следовать инструкциям, которые даст Дарья Алексеевна.

Женщина согласилась поучаствовать в спецоперации - она пошла в ближайшее отделение банка, где "оформила дубликат кредита, который отменит займ аферистов".

"Сняла кредитные 250 тыс. рублей и перевела на счет "банка-партнера" для сохранения", - пояснили в МВД суть обмана.

После завершения операции женщине пообещали отправить документы, подтверждающие погашение кредита, но на связь никто не вышел. Вот тогда она и поняла, что стала жертвой мошенников.

Ранее похожий случай произошел в Барнауле - женщина думала, что сотрудничает с ФСБ, а в итоге лишилась 6 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость