Новости партнеров

Жизнь

Бийский активист, сбежавший из России, рассказал о требовании явиться с повинной

Активист из Бийска Сергей Горр рассказал "Сибирь.Реалии" о том, что правоохранители оказывают давление на его родственников.

Сергей Горр.
Сергей Горр.
Страница Сергея Горра в facebook.com

Горр заявил, что сотрудники полиции регулярно приходят к его семье, предлагают передать требование явиться с повинной.

"Ведут беседы и просят, чтобы те убедили меня прекратить скрываться. В феврале приходили сотрудники угрозыска <...> спрашивали, дома ли я, когда буду. Пытались выяснить номер телефона, уверяли, что поговорить надо", - заявил Горр.

По его мнению, такой всплеск интереса связан с публикациями в местных СМИ, в которых говорится о возвращении активиста домой. Видимо, считают, что вернулся.

При этом он отказался комментировать подобные публикации, подчеркнув, что на сайте МВД он значится как находящийся в федеральном розыске.

"Осторожно, ежики". Швеция.
опубликовано на artplaneta.ru

Напомним, Горр эмигрировал в Швецию. По его словам, поводом для преследования стали три размещенных в сети видео и высказывание в адрес президента России на митинге 5 ноября 2017 года.

"Он сбежал из-под домашнего ареста. На попутках добрался до Екатеринбурга, затем через Пермь и Казань попал в Москву. По дороге познакомился с белорусами и вместе с ними на микроавтобусе пересек российско-белорусскую границу. Из Минска улетел в Стокгольм", - рассказывал ранее altapress.ru.

В ноябре 2017 года неизвестные избили общественника после того, как он поддержал бастующих водителей автобусов. Однако местные СМИ подвергли сомнению заявление Горра об избиении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость