Жизнь

Более 20 млн рублей получили малообеспеченные семьи, пострадавшие от паводка на Алтае

Алтайское краевое отделение Российского детского фонда оказало дополнительную материальную помощь малообеспеченным семьям, особо пострадавшим от большого алтайского наводнения. 473 семьи, имеющие трех и более детей, в соответствии с их заявками получили бытовую технику и мебель.

В пресс-службе администрации края уточнили, что в адрес этих семей осуществлены поставки обогревателей, газовых и электрических плит, телевизоров, холодильников, стиральных машин и компьютерной техники на общую сумму более 17 млн. рублей. Оказана существенная помощь и мебелью (кровати с матрасами, комоды и уголки школьника) на общую сумму почти 4 млн. рублей.

Людмила Попова,
временно исполняющая обязанности председателя Алтайского краевого отделения Российского детского фонда:

Хотелось бы поблагодарить компании "Китеж" и "Три слона" за оперативный, полный цикл работ: подбор необходимой техники и мебели, доставку продукции до каждой семьи, независимо от района, как бы далеко от Барнаула он не находился, сборку мебели и проверку работы бытовой техники. Организации сработали, достойно выполнив ответственное поручение, и оказали столь необходимую в трудный час людям помощь и поддержку.

Напомним, что жители края, пострадавшие от наводнения, получили из федеральных средств 2 млрд. 796 млн. 990 рублей. К 20 сентября компенсации по 10 тысяч рублей на человека выплачены на 436,19 млн. рублей, по 50 тысяч рублей – 795,1 млн., по 100 тысяч - 1 млрд. 565,7 млн. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость