Жизнь

Челябинка заявила, что ее "изнасиловал конь". После этого уволили слишком буквальную сотрудницу полиции

В Челябинской области анекдотичная ситуация привела к служебной проверке по факту публикации в сети рапорта, в котором со слов местной жительницы сообщается, что ее изнасиловал конь, пишет "Российская газета".

Смешной конь.
Смешной конь.
vraki.net.

Инцидент произошел 3 февраля в Миассе - в полицию поздно вечером позвонила нетрезвая женщина и сказала: "Меня изнасиловал этот конь".

Сотрудница полиции поняла все буквально и зафиксировала в рапорте, что женщину изнасиловал конь.

"Как выяснилось позже, произошла ошибка - заявительница, имея в виду мужчину, в сердцах кричала в трубку, что "этот конь ее изнасиловал"", - отмечает издание.

Женщина попросту указала "неформальное прозвище мужчины". Однако МВД возмутил не факт недопонимания, а действия сотрудников, благодаря которым фото рапорта попало в сеть.

"Обращение гражданки было сфотографировано вольнонаемным работником ОМВД и размещено в общем доступе в социальной сети. По данному факту проведена проверка", - заявили в полиции Миасса.

В МВД отметили, что виновного уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Как уточняет Telegram-канал "Челябинск №1", "сотрудницу полиции уволили, а начальнику смены сделали выговор".

Кстати, как подчеркнули в полиции, при проверке слов женщины не подтвердился факт "изнасилования" мужчиной.

Ранее в сети опубликовали заявление жительницы Новокузнецка, которая сообщила, что "сосед на кухне насрал" и поэтому участковый должен "прийти и понюхать".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость