Новости партнеров

Жизнь

Четырех генералов Росгвардии заподозрили в хищениях по "бумажному проекту" на 192 млн

Семерых высокопоставленных офицеров Росгвардии - четырех генералов и трех полковников - заподозрили в хищениях и злоупотреблениях, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники.

Росгвардия.
Росгвардия.
22.rosgvard.ru

По данным издания, Главная военная прокуратура направила в Главное военное следственное управление СКР материалы для возбуждения уголовного дела.

Попавшие под подозрение сотрудники Росгвардии проходили проверку в связи с внедрением в структуре информационной системы "Недвижимость", которая должна была оцифровать и объединить в едином реестре все объекты ведомства, но так и не заработала.

"Поводом для проверки стали материалы службы собственной безопасности Росгвардии - они касались деятельности ведомства и внутренних войск МВД, которые прекратили свое существование в 2016 году. Ревизоров и прокуроров заинтересовали подробности попыток внедрения "Недвижимости" еще в 2012–2016 годах именно во внутренних войсках МВД", - отмечает издание.

Планировали, что система начнет работать к 2016 году. Однако выяснилось, что "Недвижимость" существовала только на бумаге, причем полностью освоили выделенные на создание 192 млн рублей.

Предположительно, только завышение цены "произведенных работ" составило около 90 млн рублей.

Издание отмечает, что в 2017 году должностные лица Росгвардии подписали фиктивные акты о введении фактически несуществующей "Недвижимости".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость