Новости партнеров

Жизнь

Чиновник избил журналиста, высмеявшего предложение выдавать медали за ношение маски

В Новосибирской области чиновник ворвался в редакцию издания "Свидетель" и несколько раз ударил по лицу журналиста, который прокомментировал сообщение власти в соцсетях про коронавирус.

Медаль за ношение маски. Коронавирус.
Медаль за ношение маски. Коронавирус.
vk.com/club171199954

"Свидетель" рассказал, что нападение сотрудника пресс-центра администрации Бердска на журналиста Сергея Болдырева произошло 2 ноября.

"Весь коллектив редакции находился на рабочих местах, когда взбешенный человек влетел в кабинет, подбежал к Сергею и несколько раз со всей силы ударил его по лицу со словами: "Я покажу тебе гвозди, я покажу тебе Кирюшу"", - поведало издание, как развивались события.

После этого разъяренный гость покинул редакцию. По версии избитого, чиновник устроил разборки из-за комментария к опубликованному ранее сообщению администрации Бердска про коронавирусную статистику.

"И все меньше людей срывают с себя маски, словно дезертир - погоны, и все больше медалей за соблюдение дистанции, обработку рук, самоизоляцию плавятся в благодарность", - отметили в мэрии.

Журналист посмеялся над сообщением мэрии Бердска.
vk.com/vse_plocho.

Местные жители назвали "полной дичью" такое сообщение от местной власти, попутно назвав "ослом" автора текста.

В паблике "Все плохо", который администрирует журналист Болдырев, сделали репост сообщения и прокомментировали его с иронией.

"Гвозди бы делать из таких комментаторов, как Кирюша", - отметили в паблике.

Собственно, как раз "за Кирюшу" журналист и получил по лицу. Болдырев написал заявление в полицию - в произошедшем разбираются борцы за общественную безопасность.

Ранее в Забайкальском крае бизнесмен пообещал "оторвать головешку" редактору газеты за материал про поваленный ветром забор.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость