Жизнь

Чиновники "угрожают сжечь" сибирячку вместе с домом ради земли для элитки

Жительница Иркутска рассказала Babr24, как ее выживают из частного дома в центре города, чтобы продолжить застройку микрорайона элитным жильем.

Женщину выживают из дома ради земли. Иркутск.
Женщину выживают из дома ради земли. Иркутск.
кадр из видео.

Иркутянка Валентина Геннадьевна живет с своем доме 38 лет. В последнее время бывшие и настоящие чиновники различными способами пытаются отобрать у нее землю.

Женщина рассказала, что местный комитет по управлению имуществом уже снес ее пристройку, из-за чего семья осталась без туалета и ванной.

Людям приходится выливать нечистоты в трубу, которая осталась на месте снесенного туалета. Чтобы труба не замерзала, ее укрывают четырьмя одеялами.

"Мне уже угрожали, что мой дом сожгут. Неоднократно намекали, что у нас в городе горят дома. Я боюсь за себя и за членов своей семьи", - отметила пенсионерка.

"В центре города нужна земля, чтобы построить вот такие домики-хоромы", - показала женщина на видео особняк, расположенный рядом с ее деревянной избушкой.

По словам Валентины Геннадьевны, ради земли чиновники даже прибегли к хитрости - назвали ее дом "историческим".

"Мой дом якобы исторический. Уже в четвертый раз переделывают историческую экспертизу, выдумывая, что в доме жили то одни, то вторые. Никаких при этом данных нет, но тем не менее продолжают выживать", - пожаловалась сибирячка.

Женщина обращалась в правоохранительные органы, писала письма депутатам и президенту России Владимиру Путину, но это не принесло результатов.

Ранее в Барнауле историк призвал чаще гулять по старому центру города, пока все дома не сгорели.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость