Новости партнеров

Жизнь

Ужасающая Момо: что известно о "существе", которое терроризирует пользователей WhatsApp

В WhatsApp появился жуткий вирус. Пользователи из Германии, Испании и других стран жалуются на появление в списке контактов устрашающего существа, сообщает gazeta.ru со ссылкой на немецкое издание Stern. Altapress.ru разбирался, кто такая Момо и чем опасно общение с ней.

Мессенджер. Telegram. WhatsApp.
Мессенджер. Telegram. WhatsApp.
ССО

Что такое Момо?

Момо — это существо, которое выглядит как ужасающая женщина-ворона. Она добавляется в контакты пользователей WhatsApp, может отправлять фотографии и видео шокирующего содержания и даже звонить по видеосвязи по ночам. Известно, что существо общается с людьми с японского номера телефона.

Кроме того, Момо способна отправлять запросы персональной информации или провоцировать на какие-то действия. Если пользователь отказывается от общения, ему начинают угрожать, сообщает РИА Новости.

Откуда взялась эта ужасающая Момо? 

Существует несколько версий:

  • это вирус;
  • это рекламная кампания фильма ужасов или шутка японских хакеров. 

Кто такая Момо?

Momo – это название скульптуры, которую поставили в Японии в 2016 году. Это юная женщина с крупными выпученными глазами, птичьими чертами лица и птичьими ногами.

Авторы монумента поясняют, что Момо («птица-мать») — это персонаж городских легенд, пишет МИР24 со ссылкой на таблоид Bild.

Можно ли общаться с Момо?

Не стоит. По данным gazeta.ru, испанская полиция официально порекомендовала пользователям не контактировать с Момо, ведь неизвестно, какую опасность представляет вирус. В интернете есть предположения о том, что Момо каким-то образом получает личную информацию пользователей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость