Новости партнеров

Жизнь

Дальнобойщик с живыми цветами застрял на Алтае в предновогоднюю зимнюю ночь

В Алтайском крае водитель грузовика из-за поломки машины остался на морозе с большим количеством цветов, сообщает региональное МЧС.

Дальнобойщик. Фура. Зима.
Дальнобойщик. Фура. Зима.
zastavki.com.

Водитель Иван Брагин ночью ехал из Барнаула в направлении села Кулунда. В результате поломки вынужденно остановился на трассе.

"На морозе починить самостоятельно машину не удалось. В грузовике находился очень прихотливый хрупкий груз - живые цветы, предназначенные для грядущего праздника. И если бы не помощь спасателей, подоспевших вовремя, товар был бы безвозвратно испорчен", - рассказали в ведомстве.

Иван позвонил в МЧС. На выручку приехали сотрудники 64 пожарно-спасательной части, расположенной в поселке Благовещенка.


Спасатели отбуксировали автомобиль в отапливаемое помещение пожарно-спасательной части, напоили горячим чаем Ивана, помогли устранить поломку.

"Живые цветы являются традиционным украшением самых разнообразных праздников. И сотрудники МЧС не только уберегли меня от больших убытков, но и позволили жителям Кулунды иметь возможность дарить любимым букеты ароматных цветов, которые считаются одним из самых популярных и желанных подарков", - поблагодарил дальнобойщик за помощь.

Ранее алтайские полицейские с тепловыми пушками встретили Рождество возле примерзшей к трассе фуры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость