Жизнь

Деды Морозы уже начали встречать Новый год

Пока одни горожане самозабвенно отдаются предновогодним хлопотам – закупке подарков, продуктов и планированию собственно новогодней ночи, – для других праздник уже стартовал. Повышенную активность вот уже вторую неделю демонстрируют Деды Морозы и Снегурочки, как профессионалы, так и любители.

На прошлой неделе в городе состоялись традиционное шествие новогодних персонажей и уже также ставший традиционным забег "дедушек". В четверг, 17 декабря, колонна в костюмах прошла от главного корпуса АлтГТУ до площади Октября.

А в пятницу, 18 декабря, волшебники в красных и синих тулупах на стадионе парка "Лесная сказка" выясняли, кто из них самый быстрый и сильный. В конкурс-ную программу кроме бега входили и необычные дисциплины, к примеру, перевоз Снегурочек на санях.

Наконец, в понедельник, 21 декабря, возле КРК "Мир" прошла "Планерка Дедов Морозов". Участники действа (в основном представители праздничных агентств Барнаула) в костюмах устроили мини-репетицию гуляний для всех посетителей комплекса и случайных прохожих. Дедушки, Снегурочки, ряженые, в том числе непременный символ наступающего года Тигр, спели песню возле наряженной елки, устроили хоровод и постарались создать всем праздничное настроение. Но то ли еще не все успели проникнуться духом новогодней лихорадки, то ли сказался крепчающий мороз – так или иначе, в гулянья включились лишь немногие барнаульцы, оказавшиеся тем вечером неподалеку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость