Жизнь

Депутат "ЕР" без маски устроил скандал в магазине, а после объяснил свое поведение "проверкой"

В Башкирии депутат и член партии "Единая Россия" Артур Саттаров устроил скандал в магазине, отказавшись надеть маску, пишет ProUfu.ru.

Депутат устроил скандал в магазине. Уфа.
Депутат устроил скандал в магазине. Уфа.
кадр из видео.

Кассир отказалась обслуживать Саттарова, который пришел без маски покупать продукты. Тогда депутат достал средство защиты из кармана и натянул на подбородок.

"Продайте продукты и все, я пошел. Вы статью Конституции нарушаете, я полицию вызову. Вот с вас требуют, вы и носите маску. А население не обязано носить", - отстаивал свои права Саттаров.

Продукты депутату не продали, и тогда он решил вызвать полицию. После этого скандальная запись с камер видеонаблюдения попала в сеть.

История закончилась предсказуемо - Саттарова вызвали на политсовет "Единой России", где коллеги рассмотрели его поведение.

"Я признаю, что допустил ошибку. В период пандемии было опрометчиво появляться в общественном месте без маски. Приношу свои извинения, впредь такого не повторится", - сообщил депутат.

При этом он заявил, что специально пришел в магазин без маски, поскольку якобы проверял, как продавцы соблюдают запреты и указы.

"Я умышленно не надел маску, потому что проводил проверку по соблюдению в магазине указа главы республики", - привел депутат коллегам контраргумент.


Однако такое оправдание не впечатлило единороссов и они объявили Саттарову выговор за неэтичное поведение депутата.

Также скандалист-проверяльщик принес публичное извинение руководству магазина и кассиру.

"В тот день я был не прав, был не в настроении, полностью вел себя неподобающе. Простите меня, пожалуйста", - обратился он к сотрудникам магазина.

Работники смиренно выслушали слугу народа и простили: "Ничего страшного, рабочий момент". Позже инцидент с депутатом рассмотрят на комиссии при президиуме регсовета "Единой России".

Ранее в Новосибирской области экстренно «уволили» депутата, решившего разобраться с тратами бюджета сибирского городка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость