Жизнь

Дети избили ребенка, а воспитатель обвинила столб. "Детовщину" в детсаду взял на контроль Бастрыкин

Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку обстоятельств избиения малолетнего ребенка в частном детсаду в Краснодаре, сообщает ведомство.

Дети избили ребенка в детском саду. Краснодар.
Дети избили ребенка в детском саду. Краснодар.
кадр из видео.

Ранее мать ребенка рассказала в соцсетях, что мальчика избили сверстники в платном детсаду.

По ее словам, воспитатель, увидев побитого мальчика с огромной шишкой на лбу и ссадинами, позвонила и заявила, что ребенок поспорил из-за мяча, разбежался и ударился головой о столб.

"Однако видео расставило все по своим местам. Мальчика били несколько ребят, а педагог находилась рядом и не вмешивалась", - сообщили местные СМИ.

Мать ребенка на видео рассказала, что ее сыну 3,5 года, а больше всех мальчика бил четырехлетний воспитанник детского сада.

"Он его толкает, топчет, прыгает, отталкивается на нем, снова прыгает, аж спотыкается. Это какой-то зверенок. Рядом трое воспитателей <...> Этот мальчик уже устал избивать. Удары по почкам, по голове, мой ребенок не умеет давать сдачи. И второй подключается. Мой ребенок просто выползает...", - со слезами женщина комментирует кадры.


В СК сообщили, что инцидент произошел 8 сентября. Мальчик получил ушибы и ссадины из-за нападения других детей.

"Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Краснодарскому краю доложить об обстоятельствах причинения повреждений малолетнему мальчику в частном детском саду", - говорится в сообщении.

Также в ведомстве подчеркнули, что после "причинения телесных повреждений <...> на месте воспитателями мальчику была оказана необходимая помощь".

Однако мать ребенка опубликовала скриншот сообщения из мессенджера, в котором говорится, что "мальчик бежал не смотря куда и врезался в столб".

По факту избиения ребенка краснодарский СК ведет доследственную проверку.

Ранее в Новосибирске девочка притворилась мертвой, чтобы ее перестали пинать подростки на детской горке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость