Новости партнеров

Жизнь

Девочку с нарушением речи не захотели видеть на празднике в детсаду, чтобы не портить веселье

В Красноярске мать ребенка с особенностями речи попросили не приводить дочь на праздник, поскольку девочка усложнит получение радости, сообщает "ТВК Красноярск".

В детском саду.
В детском саду.
Анна Зайкова

Сибирячка рассказала, что у девочки нет инвалидности, но есть общее недоразвитие речи (ОНР - нарушение формирования всех сторон речи (звуковой, лексико-грамматической, семантической) у детей с нормальным интеллектом и полноценным слухом).

"Когда я пришла забирать дочь, воспитатель так заискивающе меня попросила: "У нас завтра мероприятие, вы не могли бы дома остаться?" Честно? Я выпала в осадок", - отметила мать девочки.

Семья занимается с ребенком - раз в два месяца плановые реабилитации, занятия почти каждый день - логопед и нейропсихолог, есть "благоприятные прогнозы и потрясающая динамика".

"Ей просто еще немного нужно помочь. А как ее социализировать, если вот это: "У нас мероприятие, вы не могли бы не приходить?" <…> Воспитателю говорю: "Вы понимаете, что "вы не могли бы не приходить" это не разговор?" И тут ее понесло: "Да она бегает, да она не слушается совсем, она же не будет на месте стоять, а будет носиться". Еще много кричала мне в спину, но я попрощалась и мы с дочерью пошли", - рассказала жительница Красноярска.

В городском управлении образования телеканалу сообщили, что об этом случае им неизвестно, но пообещали разобраться в произошедшем, назвав это недопустимым.

Ранее в Красноярске неизлечимо больного мальчика решили не фотографировать с классом, но потом предложили сделать два снимка - с ним и без.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость