Новости партнеров

Жизнь

"Для меня это было трагедией": Стелла Штань выступила в суде с последним словом

17 августа обвиняемая в мошенничестве с помещением для детсада Happy Baby экс-представитель губернатора и правительства в АКЗС Стелла Штань выступила в суде с последним словом.

Сессия АКЗС. 25 марта 2021 года. Стелла Штань.
Сессия АКЗС. 25 марта 2021 года. Стелла Штань.
Анна Зайкова

Она сказала, что порой "необдуманный поступок разрушает жизнь, а неразборчивые человеческие отношения делают эту жизнь трагедией".

"Я считаю, что серьезней, чем я себя сама наказала, меня уже никто не накажет, и я еще раз подтверждаю, что я вину признаю, что это я сделала. Раскаиваюсь. Считаю очень важным, что мною погашен ущерб. Да, это было сложно, финансово сложно", – цитирует бывшую чиновницу amic.ru.

Во время следствия у нее умерла мать, отец нуждается в уходе, поскольку стоит на учете в психологическом диспансере. Штань отметила, что лишение свободы не позволит достойно ухаживать за ним.

42 дня в СИЗО и более трех месяцев домашнего ареста стали для нее большим испытанием с точки зрения как физического здоровья, так и психологически-эмоционального.

"Я надеюсь, что суд при выборе наказания, учтет что я добросовестно работала всю свою жизнь. Для меня соблюдение закона – в принципе было смыслом жизни, и сказать, что для меня это было трагедией – не сказать ничего", – сказала она, едва не плача.

Суд огласит решение 18 августа.

Подельнице Елене Воротниковой ранее назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно со штрафом 300 тыс. рублей. Она также признала вину.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость