Новости партнеров

Жизнь

До 30 июня продлили "режим самоизоляции бизнеса" в Новосибирской области

В Новосибирской области представили новую редакцию постановления губернатора о дополнительных мерах в период противодействия коронавирусу.

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области.
Андрей Травников, губернатор Новосибирской области.
http://ведомостинсо.рф/

Постановление обобщает меры, которые необходимо принять юрлицам и предпринимателям. При этом срок действия документа продлили до 30 июня 2020 года.

"Предписывается до 30 июня приостановить работу торгово-развлекательных центров <...> работу фитнес-центров, спортивных клубов, массажных салонов, соляриев и иных объектов <...> за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки", - говорится в сообщении.

Также приостановлено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных мероприятий "с очным присутствием граждан".

Закрыты парки культуры и отдыха, различные аттракционы, дискотеки, кинотеатры, аквапарки, детские игровые комнат. Кроме того, введен запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах.

Коронавирус.
unsplash.com

В постановлении подчеркивают необходимость обеспечить соблюдение масочного режима всеми работающими на предприятиях и организациях любой организационно-правовой формы.

"Предприниматели должны не допускать в помещение, на иную территорию осуществления деятельности, в транспортное средство граждан, не соблюдающих масочный режим, а при нарушении масочного режима гражданином прекращать его обслуживание или отказывать в обслуживании", - подчеркнули в правительстве региона.

Граждан по-прежнему обязывают использовать гигиенические маски при проезде во всех видах общественного транспорта, в том числе такси, на станциях и остановках всех видов транспорта, при посещении аптек и не только.

Напомним, ранее чиновники без масок обсудили, как заставить жителей Новосибирска соблюдать масочный режим.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость