Жизнь

Доступ к YouTube в Омске блокировали не все интернет-провайдеры

Представители интернет-провайдеров Омска ОАО "МТС", ОАО "ВымпелКом" и Омского представительства ЗАО "Зап-СибТранстелеком" заявили "Русской службе новостей", что не приостанавливали доступ на YouTube.

К данному видеохостингу доступ был заблокирован только компанией ОАО "Ростелеком" по просьбе прокуратуры. Об этом "Русской службе новостей" рассказала сотрудница пресс-службы ОАО "Ростелеком" Кира Кирюхина. "Вчера была временная приостановка доступа к видеохостингу YouTube в Омске и Омской области. Она была осуществлена на основании письма прокуратуры Омской области. В настоящее время никаких ограничений доступа на ресурс со стороны "Ростелекома" не существует", — сказала она. "Ростелеком" подчёркивает, что для всех абонентов компании на территории страны блокировка YouTube не производилась.

Российский офис корпорации Google, владеющей YouTube, получил предостережение Генпрокуратуры о недопустимости нарушения закона. Если фильм "Невинность мусульман" будет признан экстремистским и Google не ограничит пользователей в доступе к ролику, то в России видеохостинг будет заблокирован. Это произойдёт после вступления в силу 1 ноября норм закона о чёрных списках веб-сайтов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость