Жизнь

Древнейший вирус

Однажды мне задали вопрос: "Почему мужчины заказывают в сауны "девушек по вызову"?" Вопрос вызвал у меня некоторое замешательство. Ответ вроде очевиден. Стали рассуждать и не пришли к единому мнению. Так все же почему  мужчины, в частности женатые, как только вырываются за пределы круга семьи (командировка его или супруги, раздельный отдых, корпоративчик и т.д.) сразу же становятся грязными и похотливыми? И, как следствие, отправляются в сауну и вызывают вышеупомянутых особ для совместного времяпровождения. 

Причем удивляет их осведомленность по ценам и прайсам данного вида фривольных услуг. Но на прямой вопрос: "Пользуешься ли ты услугами девушек по вызову, и в частности в сауне?" Каждый первый, не моргнув глазом скажет: "Я сам не пользуюсь. Но от друзей, коллег, приятелей слышал…" Недавно от одного знакомого услышала следующее: "Заселились в гостиницу. Вечерком решили отдохнуть. Решили заказать сауну, но к сожалению не нашли ни одного телефона в местном справочнике. И не помылись и с девчонками не пообщались!"

- А вы что, общаться с женским полом только в сауне можете. Или мыться в другом месте не получается? Или те девчонки, с которыми вы хотели бы "пообщаться" настолько грязные, что их обязательно помыть надо? - засыпала вопросами я.
- Да просто захотелось приятно провести время, расслабиться! - несколько опешил рассказчик.
- Вот отчего ты так устал, что расслабляться надо именно так? - продолжаю я, уже с некоторым негодованием.
- От работы, семьи, проблем, поездки и т.д. - отвечает запинаясь.
- А почему именно так? - не унимаюсь.
- Видимо в крови это у нас у мужиков, веками генетически передается, и никак мы с этим бороться не можем.  Да и не хотим! - уже твердо и гордо продолжает ответчик.

Что на это скажешь, если сия приятная для многих традиция еще от царя Гороха  повелась. Попыталась выяснить природу сего феномена. Вот что получилось.
Были в свое время и сохранились термы Каракаллы, что неподалеку от Колизея. Схематически их устройство таково: вестибюль, большой зал - тепидарий - для потения, парилка сухого жара, гимнастический зал, библиотека и буфет. К термам примыкали стадион и спортивный зал.

Вот так выглядели такие бани ко времени заката Римской империи (IV в.): шесть больших помещений. В пятой зале, которая называлась "трепидариум", невольники умащивали римских граждан мазями, разминали их всевозможными способами. Впоследствии массаж и баня перестали играть роль лечебных средств, и перешли в разряд чувственных наслаждений, наряду с едой, роскошными одеждами, музыкой и сексуальными играми. Общее падение нравов затронуло и деятельность массажистов в бане. Баня и оказание интимных услуг были тесно связаны между собой. Богатых патрициев мыли банщицы, которых специально покупали и тренировали для этих целей. Кроме интимных услуг, она должна была владеть массажем, знать кое-что по ароматолечению, и иметь симпатичную наружность. Многие банщицы умудрялись накопить столько чаевых, что выкупали свою свободу и оставались при тех же заведениях обучать новеньких.

К сожалению, русская баня не стала исключением среди других видов бань, в которых рано или поздно стала развиваться банная проституция, хотя и не вытесняя полностью лечебный компонент водной процедуры. Путешественник конца XIX в., Штерн, говорил по этому поводу следующее: "В Польше, южной России, Одессе и на Кавказе существует обычай, что хозяин бани без всякого требования со стороны купающегося мужчины, приводит к нему несколько девушек, одну из которых он может выбрать для растираний. За это получается особая плата, которая назначается по взаимному соглашению. Сообразуясь с внешним видом гостя, хозяин требует от 50 копеек до 15 рублей".

Видимо очень давняя генетическая история происхождения данного вида удовольствия крепко сидит вирусом в крови наших мужчин. Не такой уж он и безобидный, этот вирус, а очень прогрессирующий и коварный. Мутирует и может перерасти в более тяжелую и хроническую форму. Например, в  аутомисофобию. А что скажете вы, уважаемый читатель?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость