Жизнь

Экс-участник "Битвы экстрасенсов" рассказал, сколько стоит выйти в финал проекта

Бывший участник проекта "Битва экстрасенсов" в анонимном интервью телеканалу "360" рассказал, что ему предлагали заплатить за выход в финал.

Шоу "Битва экстрасенсов".
Шоу "Битва экстрасенсов".
ТНТ.

Источник утверждает, что на этапе кастинга и после подписания соглашения о нераспространении информации ему предложили купить участие в проекте. В четвертом сезоне выход в финал стоит 450 тыс. рублей. По мнению экс-участника "Битвы", сейчас эта сумма гораздо выше. Он отмечает, что попадание на шоу гарантируют хорошие деньги в будущем.

Мужчина сообщил телеканалу, что участников шоу ведут редакторы. Именно они перед испытанием говорят нужную информацию, которую заранее добывают продюсеры.

По словам психиатра-криминалиста и бывшего эксперта «Битвы экстрасенсов» Михаила Виноградова, участники с паранормальными способностями в проекте были, но с годами их становится все меньше. Он отметил, что примерно после 10-12 сезона количество настоящих экстрасенсов свелось к нулю. Но так как руководители программы не хотели ее закрывать, то пришлось продолжать.

Какие скандалы связаны с проектом "Битва экстрасенсов"

Проект неоднократно подвергали критике за постановочный характер и заранее прописанные сценарии. 

В 2017 году бывший ведущий проекта Михаил Пореченков в интервью "КП" заявил, что в последних сезонах участники играют, и это шоу на 99,9%.

После такого заявления бывший участник "Битвы экстрасенсов" Зиррадин Рзаев сказал изданию, что Пореченков сам звонил ему и говорил, что его друзья хотят использовать его экстрасенсорные способности. "Я частично согласен с Михаилом, потому что в последних сезонах «Битвы экстрасенсов» видел, как участники разговаривают с фантомом, показывают приемы карате... Эти люди просто играют - это шоу на 99,9%! Особенно это очевидно после участия таких героев, как Пахом", цитирует "Комсомольская правда" Рзаева.

"Битва экстрасенсов". 19-й сезон.
пресс-служба ТНТ.

При этом Рзаев отметил, что ведущий Марат Башаров защищает проект. В разговоре актер усомнился в честности лишь некоторых участников программы.

Финалистка 16 сезона «Битвы экстрасенсов» Николь Кузнецова считает, что у многих участников передачи есть уникальный дар, пишет Cosmopolitan.

В июне 2018 года участница 15 сезона "Битвы экстрасенсов" Джулия Ванг заявила, что ее яркий образ выдумали профессиональные стилисты, а создатели программы написали ее биографию и заставили ее играть эту роль, пишет "Пятый канал". Звезда шоу фактически призналась, что у нее нет сверхъестественных способностей, однако напрямую это не сказала.

Несколько раз экстрасенсов обвиняли в мошенничестве. Участник 9 сезона Юрий Оленин стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве, его осудили на 3 года колонии общего режима, пишет Life.

Что известно о шоу "Битва экстрасенсов"

Это российское телешоу, снятое в формате британской передачи Britain’s Psychic Challenge. Проект впервые вышел в 2007 году на канале ТНТ. Подобные проекты есть в Болгарии, США, Монголии, Украине, Эстонии и проч.

В настоящее время на ТНТ идет 19 сезон "Битвы экстрасенсов".

До седьмого сезона телешоу вел актер Михаил Пореченков. После него ведущим стал актер Марат Башаров.

В 2017-м «Битва экстрасенсов» получила антипремию за популяризацию лженауки от министерства образования и науки, пишет РИА Новости.

Напомним, в 2017 году кастинг на "Битву экстрасенсов" проходил в Барнауле. На него пришли более 70 человек

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость