Жизнь

Эксперты минкульта одобрили туристический маршрут по Барнаулу

Специалисты из Министерства культуры по реализации программы импортозамещения оценили двухдневный тур по городу "Барнаул ждет вас". Как сообщает пресс-служба администрации города, маршрут "Барнаул ждет тебя" размещен на сайте Ассоциации Туроператоров России.

Буквы "Барнаул".
Буквы "Барнаул".
Анна Зайкова

Экскурсия, разработанная отделом по развитию туризма и Алтайской региональной ассоциация туризма, была представлена как начало маршрута по Алтаю. Эксперты посетили обзорную экскурсию по историческим местам Барнаула, познакомились с памятниками истории, культуры и архитектуры разных эпох, посетили Сереброплавильный завод. Во второй день в историческом центре города состоялся визит в Алтайский государственный краеведческий музей, музей "Мир камня" и туристический центр "Горная аптека".

В настоящее время подведены итоги тестирования экскурсионного маршрута "Барнаул ждет вас". Эксперты отметили, что такой тур необходимо предложить рынку для массовой продажи в рамках проекта "Время отдыхать в России". После доработки маршрут включат в каталоги федеральных туроператоров.

По мнению экспертов, тур по Барнаулу обязательно надо предлагать туристам, отправляющимся в Алтайский край и в Республику Алтай, и включать в программы пакетных туров, в том числе и активных.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость