Новости партнеров

Жизнь

«Еще и 31 декабря зацепили»: глава СПЧ раскритиковал идею нового выходного

Глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Валерий Фадеев в интервью РИА «Новости» раскритиковал решение некоторых регионов сделать 31 декабря нерабочим днем.

Валерий Фадеев.
Валерий Фадеев.
ru.wikipedia.org/wiki

Фадеев отметил, что для отдыха достаточно и одного праздничного дня, а уже 2 января можно отправляться на работу.

«Я консерватор. В советское время был один выходной - 1 января, и ничего, работали. А теперь мы 9 января выходим, еще и 31 декабря зацепили. Думаю, что работать надо больше», - сказал Фадеев.

Он подчеркнул, что такое возможно лишь в том случае, если люди «много работают, а зарплата маленькая». С такой позицией, как отметил глава СПЧ, можно согласиться.

«Но сдвигать страну в сторону все большего количества выходных - это неправильно. Страну надо сдвигать в сторону экономического роста и заметного роста доходов, а не в сторону каникул», - заключил Фадеев.

Напомним, главы более 40 регионов России (почти половина субъектов) приняли решение сделать 31 декабря выходным днем, перенеся рабочий день на 28 декабря.

В Сибири последний день в году станет выходным в пяти регионах: Томской, Иркутской и Новосибирской областях, а также Республиках Алтай и Хакасия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость