Жизнь

Ещё на одной террасе Нагорного парка появилась трещина

На террасе Нагорного парка поползла еще одна трещина. Асфальт ближе к ограждению просел и образовал лунку. Пока ее не отремонтировали, но, скорее всего, зальют гудроном, как и разлом на первой террасе.

Нагорный парк.
Нагорный парк.
altapress.ru

Об очередной трещине на террасе сообщил телеграм-канал "Барнаул.фм". Как выяснил altapress.ru, она появилась на третьей снизу террасе. Ее длина составляет около 2-2,5 метров.

О первой трещине-разломе стало известно в пятницу 20 октября. Часть асфальта ближе к ограждению отломилась от той, что граничит со склоном. Перепад высот поверхностей асфальта в некоторых местах составляет около 3 см.

Нагорный парк.
altapress.ru

Специалисты компании ДСУ-4, которые и строили террасы Нагорного парка, починили асфальт уже вечером 20 октября. Трещины залили мастикой, чтобы защитить от воды и предотвратить дальнейшее разрушение террасы.

Наблюдатели предположили, что трещины появляются из-за проседания грунта склона. Его удерживает специальная сетка с высотой ребра около 15 см. В ячейки сетки засыпают щебень или грунт, который позже засаживают газоном. Технология применяется в дорожном строительстве для оформления склонов. Она должна удержать грунт во время дождя или паводка, защитить его от оползня. Сейчас склон выглядит целым, но у его подножия, под террасой с трещиной, появилась глубокая лужа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость