Происшествия

Трещину террасы Нагорного парка временно залепили, а в сетях появились забавные мемы

Работники барнаульского ДСУ4 залили трещины террасы Нагорного парка гудроном, чтобы герметизировать разлом и защитить строение от воды. Между тем барнаульцы постят мемы на тему разлома. 

Трещина Нагорного парка.
Трещина Нагорного парка.
altapress.ru

В ДСУ4 планировали ремонтировать трещину террасы Нагорного парка 21 октября, но уже вечером 20-го их залили гудроном. На фото видно, что состав запечатал разлом. Рабочие надеются, что это убережет асфальт от дальнейшего разрушения.

Трещина длинной около 20-25 метров образовалась на нижней террасе Нагорного парка. Предположительно это произошло из-за проседания грунта под строением, которое началось уже несколько месяцев назад, еще летом. Часть асфальта образовала лунку, в которой скапливается дождевая вода. Капитальный ремонт полотна планируют провести в следующем году после зимы.

Это не первое ЧП на объекте туркластера "Барнаул - горнозаводской город". В июле в Нагорном парке после дождя размыло часть зеленого склона. Грунт вместе с травой вымыло на террасу. В этом обвинили ливневые дожди, которые прошли, когда склон еще не задерновался.

Трещина на лестнице в Нагорном парке.
politsib.ru

Между тем барнаульцы выложили в сеть мемы, в которых предполагают, почему образовалась трещина и к чему это может привести. Подборку собрал паблик "Типичный Барнаул"


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость