Новости партнеров

Жизнь

Эвакуация и пожарный поезд: на барнаульском вокзале прошли масштабные учения

В Барнауле 11 июля на железнодорожном вокзале успешно "потушили" условный пожар, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

На барнаульском вокзале прошли  масштабные пожарные учения.
На барнаульском вокзале прошли масштабные пожарные учения.
ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

По легенде учений, возгорание произошло в малярной мастерской в подвальном этаже вокзала. Большую часть людей эвакуировали и к месту ЧП приехали пожарные. Внутри здания  находились 6 человек.

Пожарные быстро нашли очаг возгорания, а неподалеку обнаружили одного из "пострадавших". Ему надели спасательную маску и вывели из здания.

Спасатели продолжали поиски людей. Вскоре нашли всех, кто не успел самостоятельно выйти. В это же время для доставки воды на первую платформу прибыл пожарный поезд.

На барнаульском вокзале прошли масштабные пожарные учения.
ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Когда "пострадавших" вывели поступила еще одна вводная: огонь из помещения малярной по вентиляционной шахте перекинулся на кровлю вокзала. При помощи пожарной автолестницы, установленной с торца здания, пожарные быстро поднялись на крышу и за несколько минут ликвидировали горение.

Вскоре выяснилось, что на кровле в чердачном помещении осталось звено газыдомозащитников и им требуется помощь: у двоих кончается кислород, третий самостоятельно передвигаться не может. Пожарных обнаружили и на руках по лестничным клеткам вынесли из здания, — отмечают в ведомстве.

В ГУ МЧС России по Алтайскому краю подчеркнули, что в целом учения прошли на высоком уровне.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость