Жизнь

Семья с «алтайским богатырем» осталась без жилья из-за пожара

Семья из Немецкого национального района, в которой родился «алтайский богатырь», осталась без дома из-за пожара. Людям нужна помощь, пишет местная газета «Новое время».

Семья Титовых.
Семья Титовых.
Павел Гебгардт, газета "Новое время".

В 2012 году региональные и федеральные СМИ писали о семье Титовых из села Протасово, в которой родился самый настоящий богатырь весом 7 кг 85 гр. Всего в этой семье 9 детей, из них двое приемных. Старшие ребята живут отдельно, а семеро младших вместе с родителями пережили пожар 5 июня 2018 года.

«Это случилось утром. Дома был отец, сестра с племянником и брат, — рассказывает Павел Титов. — Пожар начался с сарая. Когда приехала первая пожарная машина из Полевого, крыша уже догорала. Мы не так давно выставили новую крышу, под второй этаж, хотели модернизировать дом под нашу большую семью. И вот такое. В МЧС сказали, что предварительная причина — нарушение эксплуатации печного отопления».

Тушение пожара осложнялось тем, что в селе Протасово негде заправить пожарную машину, рассказал начальник местной пожарной части. Из Полевого машина шла с водой, но по дороге, которая не соответствует никаким требованиям. Это увеличило время приезда на пожар. Сильный ветер также усугубил ситуацию.

У семьи нет другого выхода, кроме как покупать новый дом — восстанавливать старый дороже. Сейчас их приютили родственники, а одного ребенка взяли к себе соседи. Самый дешевый дом в селе Протасово стоит не меньше, чем сумма материнского капитала, но семья не теряет надежды, что небезразличные люди помогут им решить проблему.

Доход большой семьи состоит из опекунской зарплаты Светланы Титовой в 9000 рублей. Муж занимается подсобным хозяйством — другой работы после развала местного колхоза для него нет, пишет «Новое время».

А шестилетний Рома, тот самый богатырь, про которого писали СМИ, сейчас ничем не отличается от сверстников. Мальчик быстро оправился от шока после пожара.

Рома Титов, "алтайский богатырь".
Павел Гебгардт, газета "Новое время".

Как помочь

Номера счетов семьи:

4230 7810 9025 8250 0280 (счет, Титова Светлана Викторовна)

4276 8020 1000 1749 (карта Сбербанка, Титов Геннадий Петрович)

Передать семье вещи или помочь иным способом можно, связавшись с редакцией районной газеты по телефону 8 (385 39) 22 640.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость