Жизнь

Фармгигант из Алтайского края «попал под раздачу» Поклонской из-за коронавируса

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в Telegram разнесла в пух и прах отечественный аптечный бизнес. "Под раздачу" попала и известная на Алтае компания "Эвалар".

Наталья Поклонская.
Наталья Поклонская.
соцсети

По мнению Поклонской, многие аптеки превратились "в самые настоящие супермаркеты", которые заботятся только о прибыли, а не о здоровье людей. И на фоне эпидемии китайского коронавируса она считает недопустимым оставлять в стороне эту проблему.

"У нас очень дорого болеть: лекарства (не от коронавируса, а от обычного гриппа) стоят безумных денег... А сейчас мы переживаем эпидемию различных простудных заболеваний. Сходить в аптеку за всякими целебными таблеточками и порошочками — отдать пару тысяч рублей. Многим людям это сильно бьёт по карману", - пишет депутат.

Аптеки, по ее словам, часто заключают контракты с производителями лекарственных препаратов и людям часто "настоятельно рекомендуют приобрести" аналоги вместо тех лекарств, за которым изначально пришел покупатель.

"Как правило, в 2-3 раза дороже, или ещё хуже — абсолютно неэффективный, вроде «Эвалара». Это просто позорище!", - заключила Поклонская.

Она считает, что необходимо государственное инвестирование в производство недорогих, но при этом качественных отечественных аналогов зарубежных лекарственных препаратов, а также провести тщательную проверку аптек.

"Плюс ко всему мне рассказали историю про учёных-мошенников, которые занимаются разработкой не лекарств, а «пустышек» — за такое им надо давать не премии с откатами, а отправлять в тюрьму на несколько лет", - поделилась Наталья Поклонская.

"Эвалар"- фармацевтическое предприятие, крупный российский производитель биологически активных добавок. Штаб-квартира и производственные мощности расположены в Бийске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость