Жизнь

Федеральная служба судебных приставов: запрета на выезд Немцова нет

Распоряжения о запрете выезда Бориса Немцова за границу в ближайшие полгода у московских судебных приставов нет, сообщила Федеральная служба судебных приставов, прокомментировав опубликованные в "Коммерсанте" сведения о том, что Немцову запретили покидать Россию в ближайшие полгода. "В управлении не находятся на исполнении исполнительные производства в отношении Бориса Немцова. Судебные приставы Москвы не применяли никаких принудительных и ограничительных мер в отношении Немцова, в том числе не выносили постановлений об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации", – сказал представитель управления агентству ИТАР-ТАСС.

Ранее в пресс-службе сообщили, что Немцов может спокойно выезжать за рубеж.

Напомним, 7 июля появились сообщения о том, что сопредседатель незарегистрированной "Партии народной свободы" в ближайшие полгода не сможет покинуть Россию. Поводом для запрета стало заявление бизнесмена Геннадия Тимченко, который утверждает, что опровержение слов Немцова о дружбе с премьером Владимиром Путиным было напечатано в "Коммерсанте" слишком мелким шрифтом.

В постановлении управления Федеральной службы судебных приставов России по Москве от 5 июля 2011 года, как утверждало издание, говорилось, что заголовок вышедшего 26 марта 2011 года в "Ъ" опровержения, которое Немцов должен был опубликовать по решению суда, "не соответствует требованиям исполнительного документа".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость