Жизнь

Фотофакты. Барнаульцам показали, как выглядят счастливые семьи

Фотовыставка "Верую...", посвященная семье и семейным ценностям, работает под открытым небом в Барнауле. Экспозиция из трех растяжек-фотоколлажей расположена во дворе Покровского кафедрального собора.

В Барнауле под открытым небом работает выставка семейных фотографий
В Барнауле под открытым небом работает выставка семейных фотографий
Мария Стрыгина

На них представлена серия фотографий семьи последнего императора Николая II, старинные и современные фотографии многодетных семей священнослужителей и мирян Барнаульской епархии/

Выставку уже посетили группы студентов из педагогического, технического, медицинского университетов и Алтайского государственного института культуры.

Планируется, что она станет передвижной. После Покровского собора экспозиция "переедет" в Научный городок, а потом в Белоярск.

По словам помощника руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерея Сергия Прохорова, в наше время важно акцентировать внимание на том, что традиционный брак, как ценностная система, в современном мире нуждается в защите.

Курирует выставку и отвечает на вопросы посетителей ключарь Покровского собора иерей Сергий Беляев.

Елена Харченко,
врач акушер-гинеколог, к.м.н., председатель Общества православных врачей:

Такие выставки нужны нашему обществу и популярность нашей экспозиции это доказывает. Сюда приходят дети и взрослые, студенты и офисные работники. Все останавливаются, смотрят, читают.

Для меня, например, образец семейных отношений — это семья царственных мучеников Романовых. Представляете, на 10-летие своей дочери Ольги царица Александра Федоровна написала на открытке: "Учись делать людей счастливыми!". Это так мудро и правильно.

Кстати, в храмах Барнаула регулярно совершаются особые молебны о сохранении семьи, даровании супружеским парам детей и благополучии родов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость