Жизнь

Фотофакты. Фантастически прекрасные девушки-косплееры живут среди нас

Выдуманные миры вернулись в реальность в виде косплея: поклонники фантастических вселенных выходят в реальную жизнь в тех образах, которыми грезят создатели этих самых несуществующих миров. И лучше всего в таких вселенных получаются девушки.

Девушки-косплееры.
Девушки-косплееры.
fishki.net

Справка

Косплей (сокр. от англ. costume play — "костюмированная игра") — переодевание в костюмы известных персонажей и изготовление таких костюмов. Популярное хобби, сродни маскараду.

Современный косплей возник в Японии в среде фанатов аниме и манги. Основные прототипы костюмированной игры — персонажи мультфильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов, книг, легенд и мифов. Прототипами могут быть и реально существующие персоны — к примеру, звёзды музыки.

Участники косплея детально воссоздают образы, взятые за основу, делая упор на качественную проработку костюма, макияжа и дополнительных атрибутов, характерных для выбранного персонажа. Костюм демонстрируется в дефиле с максимальным отыгрышем образа. Костюмы обычно шьются самостоятельно, но могут и заказываться в ателье или покупаться готовыми (в Японии например, бизнес производства костюмов и аксессуаров для косплея поставлен довольно широко).

Косплейеры обычно демонстрируют свои костюмы либо на тематических фестивалях, либо в сериях фотоснимков (фотокосплей) или на видеозаписи (видеокосплей).

Источник.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость