Жизнь

Фотофакты. На железнодорожном вокзале Барнаула открылась православная выставка

Межрегиональная выставка-ярмарка "Алтай православный" начала свою работу в здании железнодорожного вокзала Барнаула. Торжественное открытие прошло 20 октября. В течение пяти дней здесь, среди расписаний поездов и путешественников с багажом, в двух залах ожидания будут работать торговые палатки со святынями из разных уголков России, Молдовы, Украины, Святой Земли и Афона.

В Барнауле открылась выставка "Алтай православный"
В Барнауле открылась выставка "Алтай православный"
Михаил Полубедов и Мария Стрыгина.

Открывая выставку, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий поблагодарил всех, кто пришел и подчеркнул, что не нужно думать о том, что вокзал это какое-то "не такое" место для выставки. Молиться Богу и славить его можно везде и всегда.

В здании железнодорожного вокзала "Алтай православный" проходит уже второй год подряд. Инициаторами мероприятия выступают Алтайская митрополия и ООО "ЭкспоНск". Цель выставки - оказание помощи храмам и монастырям, привлечение благотворителей, вовлечение большого количества людей в социальные, просветительские и благотворительные программы. Учитывая последнее, здесь можно не только приобрести иконы, книги, ладан, товары для здоровья и продукты пчеловодства, но и посетить ряд культурно-просветительских мероприятий. Все пять дней здесь будут устраиваться кинопоказы, научно-практические конференции и другие просветительские мероприятия. Основные святыни, представленные на выставке, - чудотворная икона Коробейниковской Казанской Божией Матери и икона с частицей мощей святителя Луки Крымского (в миру - профессора медицины Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого).

Часы работы: 10:00 - 19:00 ч.

Адрес проведения: пл. Победы, 10.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость