Жизнь

Фотофакты. Житель Алтайского края спас девочку, которую ударило током от трансформатора

Житель Алтайского края Павел Черников спас девочку, которая попала в трансформаторную будку. 19 октября руководитель регионального СУ СК РФ генерал-майор юстиции Евгений Долгалев вручил ему почётную грамоту на заседании Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета по Алтайскому краю. 

Павел Черников получил грамоту от Следственного комитета за спасение девочки.
Павел Черников получил грамоту от Следственного комитета за спасение девочки.

Происшествие случилось еще 3 августа 2016 года в одном из поселков Павловского района. Павел Черников шёл в магазин, и услышал крики детей. 

Павел Черников, 
очевидец: 

Трансформаторная будка находится возле магазина. Я уже был рядом, когда услышал хлопок. Потом я увидел двух напуганных девочек, которые стояли рядом. Спросил "что случилось?", они ответили "Настю током ударило". 

Мужчина заглянул внутрь будки и увидел, что на полу лежала девочка. От удара током её отбросило к стене, сверху лежал силовой кабель. 11-летняя Настя была в сознании и плакала, но пошевелиться не могла. 

Павел Черников, 
очевидец: 

На улице больше никого не было, чтобы помочь. Я быстро побежал в магазин, попросил плотную ткань, чтобы вытащить её. Мне дали плед. Я скрутил его петлёй, набросил на ноги Насте и вытащил из-под проводов, по-другому было никак. Потом взял на руки и вынес оттуда. 

К этому времени родственники Насти приехали на машине, уложили девочку на заднее сиденье и поехали навстречу скорой помощи. Благодаря действиям Павла Черникова девочку быстро доставили в реанимацию. По его словам, через некоторое время её родители приходили к нему и благодарили за спасение дочери. 

Павел Черников, 
очевидец: 

я себя героем не чувствую и спасителем не считаю, я просто это сделал, потому что не должен был бросать девочку на произвол судьбы. К тому же, всё было не зря — риск был оправданный, девочка поправилась, и это главное. 

В следственном управлении Следственного комитета края сообщили, что расследование уголовного дела продолжается, сейчас выясняются лица, виновные в ЧП. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость