Жизнь

Фотожабы и смешное видео на танец пчелок оренбургских школьниц

Взорвавший рунет танец "Пчелки и Винни-Пух" вызвал не только интерес у следователей СКР, но и массу сетевых шуток - от едких твиттов до фотожаб и забавных кубов.

Танец оренбургских школьниц взорвал интернет.
Танец оренбургских школьниц взорвал интернет.
из открытых источников в интернете

Напомним, что на ролике участницы танцевальной школы-студии исполняют групповой танец. В ходе танцевального номера группа несовершеннолетних девочек выступает на сцене в откровенных нарядах.

Следком начал проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. "В рамках проверки будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц учредителей и вышестоящей организации данной танцевальной школы", — подчеркнули в СКР.

Кстати, известный питерский депутат-"единорос" Виталий Милонов готовит поправки к закону "Об образовании". По мнению парламентария, только так можно предотвратить появление в дошкольных учреждениях двусмысленных танцев.

А вот другой представитель ЕР, член комитета Госдумы по культуре Мария Максакова считает, что эта тема раздута."Это все ерунда, школьницы наши все знают, для них уже давно секретов никаких нет. Я считаю, что лицемерная попытка удержаться за мораль с умным видом – делать хорошую мину при плохой игре. Это бездарный плохо поставленный, бестолково станцованный номер… А Следственному комитету России вообще делать нечего, я чувствую".

Кстати, стало известно, что оренбургские чиновники приняли решение о приостановке работы школы, в которой поставили нашумевший танец "Пчелки и Винни-Пух". "Мы решили до установления всех обстоятельств и окончания проверки СК приостановить работу танцевальной школы", – сообщила заместитель главы администрации Оренбурга Валентина Снатенкова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость